全国24小时咨询热线:400-0553-918

B3:尊爵●壕享游(5月16日起执行此行程) 拉萨.林芝.雅鲁藏布大峡谷.苯日神山.日喀则.纳木措.羊卓雍措.米林..南伊沟 尊贵11天 (西藏全景;火车进●飞机出)

发布日期:2016-09-02    浏览次数:1734



B3:尊爵壕享游516日起执行此行程)

拉萨.林芝.雅鲁藏布大峡谷.苯日神山.日喀则.纳木措.羊卓雍措.米林..南伊沟

                        尊贵11(西藏全景;火车进●飞机出)

       体验指数★★★★★

       豪华礼包  极奢体验1晚米林工布庄园●希尔顿酒店(国际五星)

                      携程网评分最高4.8分,推荐入住100%,携程网售价1300-1800/

                    赠送 苯日神山+藏獒基地+卡若拉冰川+民俗村+卡定沟

                 全程入住精选高端酒店,参考酒店已列出

                    (拉萨:兰泽假日或同级;林芝:天宇藏秘或同级;日喀则:九木亚美或同级)

                 品尝林芝特色美食--石锅鸡;包含正餐标准30/

                    西藏旅游车升级配备车载WIFI(西藏行程中个别地方,可能信号较差)      

 ——十二年游客认证,西藏旅游线路中体验度最高产品——

郑重承诺:绝不安排其它自费景点,违规现场赔付5000/

(不用于其它常规行程,行程中会要求游客参1300-2000元自费景点)

特别说明:若因政策性原因或其它原因《南伊沟景区》未开放,调整为措《木及日景区》

图形2_副本

日程

行程安排

住宿

用餐

1-2

各地乘火车前往拉萨

火车上

自理

3

欣赏青藏高原绝美风光,晚抵拉萨

兰泽假日或同级

自理

4

拉萨--米拉山口--卡定沟--林芝--米林(工布庄园希尔顿酒店)

工布庄园.希尔顿酒店

早中晚

5

米林--南伊沟(绿色秘境)--雅鲁藏布大峡谷--苯日神山(原名:尼洋河风光带)--林芝

天宇藏秘或同级

早中X

6

林芝--藏獒基地--西藏民俗村--拉萨

兰泽假日或同级

早中X

7

拉萨市内一日游(布达拉宫+大昭寺+八廓街

兰泽假日或同级

早中X

8

拉萨--羊卓雍措--卡若拉冰川--日喀则

九木亚美或同级

早中X

9

日喀则--扎什伦布寺--拉萨

兰泽假日或同级

早中X

10

拉萨--天湖纳木错--拉萨

兰泽假日或同级

早中X

11

拉萨--重庆(或成都/西安/昆明)--出发地(飞机)

/

XX

布达拉宫每天限制参观人数,实际游览线路、景点顺序可能会做相应调整 ,敬请理解

 

【行程特色】

独立成团:散客成团操作,拉萨当地一车一导;(避免参加拉萨全国大散拼,导致行程中频繁换车、换导游;景点

            游览顺序、住宿等异常混乱等现象)

奢享酒店:全程人住精选高端酒店,体验一晚米林工布庄园希尔顿酒店

规范用餐:全程包含88正餐,所含正餐为30/人标准(101桌,101汤,人数不够则递减)

特色赠送:赠送矿泉水(1//天)/哈达接站/布达拉宫集体照/氧气/高原安或红景天

超值体验:

   林芝工布庄园希尔顿酒店

    国际星级标准打造的豪华度假酒店,坐落在米林县热嘎村黄牡丹园地块;酒店园区内拥有极其稀有、濒临灭绝的野生大花黄牡丹。世上仅存3000多株大花黄牡丹,仅分布在西藏林芝米林县内,在酒店内的就有1000多株,是世界上最大的大花黄牡丹保护区。此外酒店园内还有数十株200-800年的各类古树。

  背靠喜马拉雅山脉,毗邻林芝机场及林芝两大着名景点:南伊沟和雅鲁藏布大峡谷;在酒店,除了面朝雅鲁藏布江,看春暖花开,您还可以夏览奇幻云海,秋观层林尽染,冬品雪风暖阳。

   酒店拥有220间现代设计与藏式文化元素巧妙结合,设施完善的高品质客房;完善的会议及娱乐设施包括:宴会厅、会议室,小9洞高尔夫练习场、电影院、健身房、恒温游泳池、SPA、星空吧等,满足不同客人的需求。

   品尝林芝特色美食---鲁朗石锅鸡:鲁朗石锅是用一种叫做皂石的云母石砍凿而成,这种石头仅产于墨脱,要靠背夫从墨脱的悬崖峭壁把原始石材背出来后,再由门巴族人用整块石材手工细心凿制而成,富含镁铁等17种矿物微量元素。石锅鸡,藏民放养土鸡、配上西藏特有手掌参、蘑菇和其它药材放入石锅中慢火炖制而成,汤味鲜香扑鼻,鸡肉细腻滑嫩,是游客到林芝不得不品尝的独特美食。

D1-D2上海/苏州/无锡/南京/蚌埠/徐州----乘火车赴拉萨(或西宁中转)             宿:火车上     餐:无

 南京上车游客请于2130前自行到达南京(玄武湖)火车站,取票后晚上2305Z164次(硬卧空调,上海始发)火车前往拉萨。或南京--西宁(中转)--拉萨,具体以实际出票为准。

Z164各站发车时间:上海2010、苏州2058、无锡2123、南京2305、蚌埠0040、徐州0220

【特别说明】

1/出藏火车票比较紧张,故不接受指定铺位的要求和同张订单游客必需在同一个车厢的要求,敬请见谅;

2若需在出行前退团的游客注意,西藏团体票在48小时以内无法办理退票,火车票金额全损;

320164月起,Z164次列车抵达西宁后,需全部下车进行中转换乘有氧列车,下车时请注意检查随身携带物品;

4若遇高峰期Z164次火车票异常紧张(如学生返校/运兵/政府征用或其它原因)导致已无上海始发Z164硬卧火车票,则采取以下方式解决:南京12:49乘坐上海---西宁K376次第二日16:51抵达西宁,可将行李寄存火站后在西宁市区休息闲逛,享用晚餐,缓解疲劳后于晚上乘坐19:00--2200之间车次前往西藏,与Z164次列车同一天抵达拉萨,具体车次以实际出票为准(西宁中转进藏同Z164次列车进藏实际上并无太差差异,上海始发的Z164次列车,达西宁后游客需携带行李全部下车进行中转换乘有氧列车,车次则改为Z165)。

D3 列车上欣赏青藏高原风光,晚上抵达拉萨                                     宿:拉萨       餐:无

  此日列车进入青藏高原,领略沿途令人叫绝的青藏高原绝美风光。车过格尔木,横穿可可西里,可欣赏其独特的野生动植物资源,幸运的话,可以透过车窗看到从通道下奔驰而过的藏羚羊。您还将和列车一起跨越长江起源瑰丽的沱沱河和世界屋脊的草原冰川--唐古拉山、唐古拉河,最高海拔5072米,这是青藏线全线最高的地方。列车过唐古拉山口后,地势就变得相对平稳,而高原牧场的景色也就渐入眼帘。位于安多和那曲之间的措那湖如一汪碧玉,湛蓝的湖水,周围野花烂漫。晚上抵达拉萨,接站后入住酒店。

行程提示此日对初次进藏的游客来说非常关键,拉萨海拔3650米,因此不要做剧烈运动,不要沐浴,多饮水,多休息,勿暴食。

D4拉萨--米拉山口--卡定沟--米林工布庄园希尔顿 (约500公里,车程约8小时)宿:希尔顿酒店  餐:早中晚

07:30  早餐: 酒店内用餐(用餐时间约30分钟)

08:00  出发经达孜县、墨竹工卡县前往林芝

09:30  日多公安检查站(查验证照、公安备案表)

10:30  达拉萨市和林芝地区的分界线——米拉山口(海拔5013.25米,停车约10分钟)过山口沿尼洋河一路下行,

       (若2018年拉萨前往林芝高速路全线贯通后,则不再翻越米拉山口)西藏的江南风光顿时呈现在你面前,舒

       媛富饶的邦杰塘草原、绿树成荫的尼洋河美景会让你不禁感叹。

12:30  定点餐厅午餐(用餐时间约40分钟)

16:30  抵达【卡定沟】(赠送,约30分钟)卡定沟又名嘎定沟,位于西藏318国道拉萨至林芝段距八一镇24公里处,

       海拔2980米,地处雅鲁藏布江支流洋河畔。此处山势险要高耸入云,是典型的峡谷地貌,奇峰异石古树参

       天,景区内天佛瀑布落差近200米,飞流直下雄伟壮观,山崖天然形成的大佛、女神、观音、护法、如来佛祖、

       喇嘛颂经、神龟叫天、神鹰献宝、酥油灯,以及藏文"六字真言"佛字等;清新自然的天然氧吧将使您无限陶醉。 

18:30  定点餐厅晚餐(品尝林芝特色美食--石锅鸡;用餐时间约1小时)

19:30  抵达米林工布庄园.希尔顿酒店酒店占地面积1000亩左右本身就是一个大庄园,风景绝美,如诗如画、

       如梦如幻......很多景区与之相比也是黯然失色!

20:30  入住酒店休

行程提示

1、此日行车时间长,较为辛苦,所以导游会安排途中多次停车休息,以缓解疲劳。在米拉山口停留的时间不宜过长,以防不适。林芝市区海拔2900米,气候宜人富氧舒适。

2、若遇旺季期间或其它不可控因素导致希尔顿酒店无法预订,则改为八一镇同级酒店

D5: 南伊沟--尼洋河风光带--雅鲁藏布大峡谷--林芝 (约160公里,车程约3小时)  宿:八一镇    餐:早中X

08:00  享受希尔顿酒店豪华早餐(用餐时间约30分钟)

08:30  前往【南伊沟风景区】(约1.5小时),有“藏地药王谷”之称,又有小江南之称,沟内生态保护完好,气

       气候湿润,动植物资源十分丰富,平均海拔2500米,被誉为“中国绿色峰级的森林浴场”、“地球上最高的

       绿色秘境”。美丽的南伊沟离米林县城有20公里,纵深40多公里,沟内景色绮丽,有保护非常完好的天然

       原始森林和植被,既有高大的针润叶混交林,又有牧草丰盛的草甸。群山环抱,云雾缭绕,春天满山的桃花

       杜鹃,秋天满山的红叶......是米林县旅游的绝佳之地。

10:30  出发发前往雅鲁藏布大峡谷景区

12:30  抵达景区定点餐厅午餐

13:30  换乘观光车游览(车游,约2.5小时)大峡谷景区是青藏高原最具神秘色彩的地区,因其独特的大地构造位置,

       被科学家看做打开地球历史之门的孔锁。被评为世界上最深、最长、海拔最高的的大峡谷,由于高峰和峡

       谷咫尺为邻,几千米的强烈地形反差,构成了堪称世界第一的壮丽奇观。如果有佛缘,在大峡谷景区里面观景

       台可看到中国最美雪山---南迦巴瓦峰(大峡谷景点: 游览田园风光观景台/古桑树/情比石坚/直白观景台/

       鲁藏布亲水台/拍摄南迦巴瓦峰近景)

16:00  乘车前往苯日神山风景区

17:30  抵达苯日神山风景区(赠送,原名尼洋河风光带)洋河是雅鲁藏布江流域之内的五大支流之一,林芝人

       民母亲河 当地称娘曲,集江河竟流,田园美景,神山古刹,历史烟云于一体。尼洋河畔,一幕幕迤逦的风

       景映入眼帘,尼洋河是雅鲁藏布的一条支流,在林芝汇入雅鲁藏布,这儿是一片湿地,清澈的尼洋河水在这儿

       静静的流淌,草原、溪流、牛羊组成了一幅西藏江南山水画。

18:30  乘车前往八一镇

19:30  抵达八一镇,晚餐自理

20:30  入住酒店休息,自由活动

行程提示大峡谷景区内的观光车是循环班车, 每个站点随上随下,请携带好随身的物品,以免遗失在观光车上。

特别说明因政策性原因或其它特殊原因《南伊沟景区》未开放,则调整为同级别无差价景区《措木及日》。

D6林芝--藏獒基地--西藏民俗村--拉萨(约430公里,车程约8小时)                宿:拉萨  餐:早中X

08:00  酒店内用早餐

09:30  参观藏獒基地(赠送,约30分钟),青藏高原,一提起藏獒,都对它敬佩无限,认为藏獒是天上派来的

       使者活佛的坐骑。近距离接触壮若雄狮,声如虎吼的雪域守护者---神犬藏獒

10:30  抵达【西藏民俗村】(赠送,约60分钟),参观原生态藏族民俗村庄,感受古老民族移风易俗(民俗村有配

       套藏银售卖,若需购买,请认清品名)。

12:00  出发返回拉萨

13:30  工布江达县用午餐(约40分钟),后继续出发返回拉萨。沿途观赏尼洋河谷旖旎的自然风光,观赏雪峰下的

       原始森林和如茵草场,近处是田野,点缀油菜花田,中有河水,远处是山,山峰上覆盖白雪,四季合一的画面。

       再次翻越海拔5013米的米拉山口站在山口,山风劲吹,蓝天白云下,五彩经幡在大地与苍穹之间飘荡摇曳,

       连地接天,将藏民们虔诚的愿望传达上苍神灵。山口处常年积雪,发育有远古时期冰川活动遗迹。   

19:00  抵达拉萨,晚餐自理

20:00  入住酒店自由活动

行程提示此日行车时间较长,请准备好矿泉水和零食

D7 拉萨市内一日游                                                         宿:拉萨      餐:早中X

07:30  酒店内用早餐

08:00  出发前往布达拉宫景区参观世界上最高的古代宫堡式建筑群【布达拉宫】(按照布宫规定,参观时间约60

       钟),是历代达赖喇嘛的驻地,也是过去西藏政教合一政权的统治中心,它分为红宫和白宫两部分,主题建筑

       是灵塔殿和各类佛堂,白宫是历代达赖喇嘛起居、诵经及处理行政事务的场所,也是西藏最大的文物博物馆,

       宫中包藏有大量的珍贵文物和精美壁画,共13层约117米高。导游“格桑”会根据布宫门票参观时间,合理

       安排在布宫广场拍摄团队合影照,留下您宝贵的记忆和团友之间友情的见证!

12:00  定点餐厅用午餐

13:00  前往大昭寺景区

13:30  参观西藏最辉煌的一座吐蕃时期的建筑【大昭寺】(约60分钟),寺内供奉由当年随行文成公主进藏的释迦

       牟尼十二岁身金塑佛像。游览结束后自行去往【八角街】手工艺品市场,感受一下西藏的风土人情,观赏民族

       特色和异域风情的手工制品。

18:30  晚餐自理

20:00  入住酒店休息

行程提示

1、此日户外停留时间较长,请准备太阳帽,墨镜,防晒霜及饮用水。

2、地摊假冒伪劣商品较多,购买工艺品的时候请谨慎,以免上当受骗。

特别说明

1、布达拉宫每年5-10月旺季(现34月桃花节期间也是旺季)期间布达拉宫限制参观,每家旅行社每天只有7个参观名额,为保证所有客人顺利参观,我社通过以下渠道来解决:1/团队票 2/散客票 3/单位参观票 4/管理处补票 5/政府特批票。 因不同渠道的特殊要求,敬请客人无条件听从导游安排,以下情况均属正常安排:1/每个团会拆分成多个小团体 2/每个小团体分成不同时间参观 3/每个小团体跟随不同导游进入;按儿童价格报名的,我社一概不报布宫名单,所以儿童身高1.2米以上的不能随大人进入布宫参观,只能在车上等待,如需我社安排此儿童参观,请在报名时告知并支付布宫门票及综费, 敬请理解。

2、受布达拉宫预约参观限制,当日景点游览顺序和时间点可能做相应调整。

【特色购物】藏医学院 或 藏医博览中心

D8拉萨--羊卓雍措--卡若拉冰川--日喀则(约300公里,车程约7小时)         宿:日喀则    餐:早中X

07:30  早餐: 酒店内用餐(用餐时间约30分钟)

08:00  前往羊卓雍错

10:30  过曲水大桥,抵达海拔4990米的岗巴拉山口欣赏有天鹅之湖美称的圣湖羊卓雍措(约50分钟),湖面海

       4441米,东西长130公里,南北宽70公里,湖岸线总长250公里,总面积638平方公里。湖光山色之美,

       冠绝藏南,湖汊口较多,像珊瑚枝一般,因此它在藏语中又被称为上面的珊瑚湖难怪生活在湖边的人们,

       用天上的仙境、人间的羊卓、天上的繁星、湖畔的羊群来赞美她。

12:30  浪卡子县午餐

13:00  出发前往卡若拉冰川(50公里,车行1小时)

14:00  抵达卡若拉冰川(赠送,约30分钟,海拨5400米),据悉,在整个西藏离公路最近的就是卡若拉冰川,

       距路边只有三百米。卡若拉冰川位于浪卡子县和江孜县交界处,距离江孜县城71公里。乃钦康桑是拉轨岗日

       山的主峰,在喜马拉雅山以北,是藏传佛教四大神山之一。乃钦康桑山体雄伟、危岩嵯峨。顶部尖锥突兀,形

       如鹰嘴,坡岭沟壑间的终年积雪发育了条条冰川,卡若拉冰川是其中面积最大的一条冰川,面积9.4平方公里。

14:30  乘车前往日喀则

19:00  抵达日喀则,晚餐自理

20:00  入住酒店休息

行程提示羊湖海拔高温度低,不宜久留,并请注意保暖

D9日喀则--扎什伦布寺---拉萨 (约270公里,车程约5小时)                     宿:拉萨    餐:早中X

07:30  早餐: 酒店内,用餐时间约30分钟

08:00  游览日喀则地区最大的寺庙扎什伦布寺(约60分钟),此寺与拉萨的哲蚌寺、色拉寺、甘丹寺,青海的

       塔尔寺和甘肃南部的拉卜楞寺并列为黄教的六大寺。始建于公元14479月。我们将参观十世班禅灵塔殿、

       世界上最大的强巴佛铜像、十世班禅灵塔殿前面的汉佛堂、可容僧侣3800人的措钦大殿、以及由一世达赖根

       敦珠巴创建于1468年,至今已有500多年历史的晒佛台。

10:40  沿雅鲁藏布江返回拉萨

12:00  定点餐厅午餐(用餐时间约1小时)

19:00  晚餐自理

20:30  入住酒店休息

【特色购物】贝玛佳宝(民族工艺品)

D10: 拉萨--天湖纳木措--拉萨(约500公里,行车约7小时)                         宿:拉萨   餐:早中X

07:00  酒店内用早餐

07:30  前往当雄县城

09:50  途径羊八井,在车内可看见羊八井地热电站远景、念青唐古拉山远景

10:30  抵达念青唐古拉山山口,下车拍摄雪山风景、经幡阵、玛尼堆(拍摄约15分钟)近在咫尺的念青唐古拉主峰终

       年白雪皑皑,云雾缭绕,神秘莫测。远眺念青唐古拉,只见山形雄伟,笼罩在薄薄的晨幕之中,让人油然而生

       景仰之心。

11:30  定点餐厅午餐(用餐时间约40分钟)

12:10  前往纳木错景区

13:10  抵达那根拉山口,下车拍摄纳木错全景,注意缓慢活动。(拍摄约20分钟)

14:00  抵达天湖纳木措(约60分钟)海拔4718米,是世界上海拔最高的咸水湖, 湖滨广阔、瑰丽迷人、清澈

       壮观,像一粒晶莹的明珠般镶嵌在万里羌塘草原上。2005年被《中国国家地理》评选为中国最美的湖,评

       语:与神耳语的地方

15:00  乘车返回拉萨

19:00  晚餐自理

20:30  入住酒店休息

行程提示纳木错海拔高温度低,不宜长时间停留,并请注意保暖

【特别说明】因天气原因无法去纳木措景点,则改游市区西藏博物馆、色拉寺等景点

【特色购物】阳卓南亚风情馆

D11 拉萨出发地 (飞机                                                                餐:早

乘机返回出发地(中转航班,在中转城市机场自行办理登机手续费;中转城市一般为重庆/昆明/西安/成都等城市,以实际出票为准)。若返程需升级直飞航班,请报名时说明并补齐差价。

行程提示

1、临行前请再次检查自己的所有物品是否齐全;

2、若去程改交通方式由火车改为飞机,自行乘机前往拉萨贡嘎机场;

3考虑到拉萨回程航班由于天气原因可能会晚点,所以与回出发地的航班中间一般留有2-4小时左右的间隔时间,此时间段客人自由活

 时请安排好时间自行办理登记手续,以免误机。

4、航班经常会遇到晚点甚至临时取消航班,请做好心理准备。若遇此类情况,请自行到机场所属航空公司值班柜台协商处理,我社工作

   人员也会协助游客处理问题(旅行社只是为游客代订机票或火车票,无任何责任)。

5、拉萨送机服务原则上是送到机场,自行办理登机手续;若遇特殊情况则送到机场民航大巴站,游客乘民航大巴前往机场,前往机场的

   巴费用由拉萨当地旅行社直接报销

 特别说明:

1、布达拉宫每天限制参观人数,实际游览线路景点顺序可能会做相应调整,敬请理解

2、西藏旅游车每台最多只允许乘坐26位游客,若同团游客人数较多,抵达拉萨后会分成数台车游览行程,全陪无法

   进行每台车陪同服务(每台车均配有拉萨当地导游),敬请谅解;

3、行程所罗列时间点仅供参考,具体时间点以行程实际运行为准(会根据交通、天气、其它特殊情况进行调整)

一、接待标准

1、住宿:全程高端双人间,若出现单男单女安排加床或三人间,或由客人补齐房差,拉萨不提供拼房服务(西藏住宿条件有 限,与内地

         同级酒店相比会低一档次,敬请理解),若升级住宿标准请在报名时补齐差价。

           参考酒店: 拉萨:兰泽假日/乔穆朗宗/天峰国际或同级

                      林芝入住: 八一镇天宇藏秘、泓天或同级1晚米林工布庄园希尔顿酒店

                      日喀则入住: 九木亚美 、藏隆或同级

2、交通:南京拉萨硬卧火车票,拉萨--出发地返程飞机;拉萨旅游车(返程或去程若改飞机请自补差价);

3、门票:景点首道大门票,不含自费、娱乐项目、其它个人消费 (报价已按西藏优惠折扣门票核算,产生优惠门票不退)

4、导服:地接社优秀导游服务

5、保险:旅行社责任险(不含航空保险和旅游意外险,建议游客在组团社报名时申请购买)

6、餐饮:含88正;早餐为所住酒店赠送;正餐10人一桌,10菜一汤(30/人餐标);若一桌人数未够10人则菜数递减;若因客人原因未就餐,不退餐费。拉萨饮食多为川菜,且条件有限,早餐、正餐餐饮质量都较差,请做好心理准备,请游客从发地带些自己喜欢的食品到拉萨,以备不时之需(该产品部分晚餐未含,行程中的晚餐会出现较晚用餐的情况,当地导游会以晚餐并到午餐一起用的方式来解决,但两餐并用时餐标也经常未达标,西藏包含的正餐本身质量也较差,为避免此情况,则部分晚餐不含,游客可根据个人喜好自行用餐)。

7、行程:本社在不减少景点的情况下,有权根据实际情况对行程次序进行调整

8、购物/自费:不安排自费景点;特色购物详见补充协议

            9、安全要小心财物,贵重物品不要房在酒店房间或者旅游车上;不要谈论西藏政治问题;摄影拍摄人物,请先向对方打好招呼;行程

                     中切忌我行我素,要有集体观念和时间观念,请配合导游安排。

            10、其它:出行前请仔细阅读出团通知单及进藏注意事项

二、特别提醒 

 1进藏火车票比较紧张,不接受尽量安排中下铺的要求和同张订单客人必需在同一个车厢的要求,敬请见谅;所出火车一般票统一为上海出发,火车票拿票方式:上海/无锡/蚌埠/徐州的游客,火车票一般都是免费快递给您,自行上车,南京以外的客人在报名时留下准确快递地址和联系方式;若送票方式有变会在出团通知书里通知或工作人员电话通知;

 210岁以下儿童不宜进藏;70岁以上老人不宜进藏,如仍想入藏,需家人陪同并出示医院的体检证明,证明身体状况事宜入藏。

三、参团须知:

1、因不可抗力因素如遇塌方、泥石流、雪崩、洪水等自然现象或航空公司航班延误、取消等原因造成无法按照正常约定行程进行(包括增加费用等),我公司不承担任何责任及赔偿和退费。

2、若由政府原因或当地大型活动造成酒店、景点、行程等变更或取消,我社会积极补救,不承担赔偿责任。

3、根据国家旅游局相关规定,因客人自身原因在旅游期间未能完成旅游活动或提前离团、弃团,将被视为自动放弃费用不予退还,若在离团期间放生意外事故等我社不承担任何责任。

4机票一经出票不得签转、更改、退票,航班时间以票面为准。游客自身原因造成名字或者身份证号码错误,不能登机或另外产生费用,

   我社不承担责任。

5A机票、酒店、旅游车等费用根据日期随时变动,因游客不同城市报名以及报名时间的早或迟会导致与其他同团人员价格有高有低;B同团人员中住宿标准、大交通方式不同,价格也会不同;C行程中会遇到其他团体的游客,同样是西藏旅游因各种因素价格更是相差甚远;D旅行社不接受此类情况投诉。

                         请游客签字认可行程中所标注的接待标准

   本行程作为合同的一部分,旅游者已认真阅读本行程、同意行程安排,明确行程中的警示告知(包括自费项目及购物安排);确认本人身体条件适合参加本行程,并提供真实身份信息资料。

   甲方代表(旅游者):

有效身份证:

有效联系电话:

签约日期:

(附)请提供随行人员有效身份信息。

乙方(旅行社):

签约代表:

联系电话:

签约日期:

 

      合同附件:               

购物补充协议

甲方:(旅游者)                                                             

乙方:(旅行社)                              

本着自愿的原则,保障旅游者和旅游经营者的合法权益,经甲乙双方协商一致,就旅游行程单以外内容签订如下补充协议

(一)由甲方提出,经双方协商一致,在不影响其他旅游者行程安排的前提下,自愿参加由乙方安排购物点,并承诺到达目的地后自觉遵守所签订补充协议,在乙方安排购物点及双方约定停留时间内,自愿购物。乙方安排购物点应达到颁布营业标准,所销售物品无质量问题。乙方安排购物点名称,销售内容,停留时间应于行程或合同或补充协议内明确体现。

(二)旅行社在此特别提醒旅游者谨慎购物、理性消费,如何购物消费由您自行决定。您在约定购物场所购的商品若非质量问题,我社不

承担责任。

 ()或由甲方提出,或由双方协商一致,在不影响旅游者行程安排的前提下,自愿参加行程外的旅游项目,并由乙方协助安排。乙方安排行程外的旅游项目的销售内容及价格,停留时间等信息应于行程或合同或补充协议内明确体现。

(四)本协议一式二份,双方各执一份,具有同等法律效力,协议自双方签字或盖章之日起生效,至本次旅游结束甲方离开乙方安排的旅游交通工具时为止。为满足旅游者的购物需求,旅游者与旅行社经协商一致自愿签署本购物补充协议。

地点

场所名称

商品特色

约定时间

拉萨市区

藏药(仁美藏药或彩轮藏药)

各类知名藏药

60分钟左右

拉萨市区

工艺品(九瑟坛城或西苑天珠或阳卓国际)

天珠,珊瑚,蜜蜡,唐卡、藏刀等、乳胶制品

60分钟左右

拉萨市区

土特产

牦牛肉,奶片等 

60分钟左右

               西藏特色购物店以实际参观购物店店名为准,以上提供购物店名称仅供参考

 

   旅游者承诺:本人已认真阅读了上述行程安排,理解并同意遵守本补充协议,本补充协议作为旅游合同的附件,与旅游合同具有同等效力。如本补充协议与旅游合同存在不一致,以本补充协议为准。

特别说明:行程中的景区(如西藏民族村)、餐厅、酒店、长途休息站等也有旅游商品售卖(包括路边小店),不属于旅行社安排范畴,若您购买的商品出现质量问题(或不是在地接社推荐的购物店里购买的旅游商品),旅行社不承担任何责任!

 

                旅游者(签章):                                  旅行社(盖章)

 

                 日期:                                     日期:       

 

                      进藏注意事项

身体条件:西藏属于高海拔特殊旅游地区,进藏前先要对自己身体进行一次全面体检,并得到医生的认可方能进藏。进藏前睡眠和休息要充足,进入高原之前,禁止烟酒,防止上呼吸道感染。避免过于劳累,要养精蓄锐充分休息好。适当服西洋参、红景天等,以增强机体的抗缺氧能力。

随身物品:到西藏游客最好备些旅游常用药品:如,红景天、高原安、肌肝口服液、感冒药、肠胃药、消炎药、老牌头痛粉、阿斯匹林、安定等;高海拔地区,日照强烈,早晚温差大,需准备长袖衣裤、羊毛衫、夹克衫,同时带好墨镜、太阳帽、防晒霜、润唇膏等物品。

自然条件:西藏地区雨季泥石流、塌方情况时有发生。若因自然灾害等不可抗拒的因素取造成约定行程不能完成,只退不产生的门票费用,其他团款不退,也不予补偿。行车时间也较长,车辆也容易发生抛锚(西藏旅游车一般不开空调)。

摄影禁忌:西藏寺庙建筑风格独特,遇上节日,藏人衣着更是华丽,色彩缤纷,请勿偷拍,偷拍后果是十分严重(部分地方注明拍摄需付款)。可拍摄,每张50元或更高价;拍摄人物,尤其是妇女,也要小心,藏人未必都喜欢被人拍摄,为避免不必要的麻烦,取景前最好先打招呼。

购物\特产西藏著名特产有冬虫夏草、藏红花、红景天、雪莲、灵芝等,尤以虫草、藏红花名贵,藏药疗效亦佳,可酌情购买。八角街一带假冒伪劣多,宜谨慎。

尊重导游旅途中,切忌我行我素,要有集体观念和时间观念,在高原气候恶劣,有时行走一天也无人烟,若掉队或没有按预定计划到达住宿地,都是很危险的;若遇塌方等情况,要配合及服从导游安排。

其它小节:当地治安算是不错,但小偷很多,车站、巴士站、八角街附近较混乱,要小心财物。若在偏远地区及夜间外出应结伴同行,不要单独行动,不要掉队和离团。

互相配合:此线旅途长且艰难,团友间应本着团结友爱的精神,互相帮助、互相支持。互相鼓励、互相理解,并积极配合导游、司机完成旅途工作,使旅途愉快和顺利。

 

注意事项:

1心肺、脑、肝、肾有明显病变,以及患严重贫血、高血压、哮喘、重感冒等症状者不宜到西藏旅游观光(西藏为特殊

   高海拔旅游线路,若隐瞒健康状况,后果自负)。

2、西藏地处高原,大部分游客或多或都会出现高原反应,如头痛、胸闷、呼吸急促、恶心、呕吐、失眠等,一般来说只要注意休息饮食

   得当(切勿吃的太饱,增加肠胃负担),过1—2天后以上症状都会逐步减轻或消失(自然会克服)。症状若任无法缓解可适当吸氧或

   挂水。若情况较为严重者请及时到医院就诊。

3、鉴于现在西藏的特殊情况,请客人注意安全,切记不要私自脱离团队或改变行程;贵重财物请寄在宾馆前台,不可放在房间,晚上出

   去游玩请结伴同行,务必在晚上1200点之前回宾馆,以免影响第二天的行程。

4、由于西藏线路长,许多时间是在车上,难免不能按时吃饭,请客人带一些零食及饼干,西洋参可帮您提神,可捎带一些。

5、由于西藏条件特殊,宾馆大多没有空调,故请客人注意自身保暖,抵达西藏的1--2天尽量不要洗澡,以免感冒。

7、西藏的团餐风味以川菜为主,但也可根据客人的口味适当调配。

8、西藏有些景点海拔较高,如拉萨-林芝要翻越海拔5030米的米拉山口、纳木错(湖面海拔4718米)、羊卓雍措(湖面海拔4441米)

   等景点,不适宜长时间游玩,并且天气寒冷,请注意饱保暖。

9、拉萨海拔:3650米,林芝海拔2800米,日喀则海拔3836

                                        

                                           祝:旅途愉快!扎西德勒!

 

 

 

返回顶部
点击关闭

在线客服

服务热线:400-0553-918

微信二维码

微信二维码

芜湖汽车抵押贷款