全国24小时咨询热线:400-0553-918

宜昌、三峡大坝、三峡升船机、神农架、神女溪、奉节白帝城、丰都鬼城、武陵山大裂谷、重庆 豪华游轮品质七日游

发布日期:2019-05-07    浏览次数:25





“长江壹号”简介:涉外五星豪华游轮、游轮专家长江海外游轮公司-旗舰游轮,总吨位5263T,全长103.8米,宽16米,载客人数218人,全部为阳台房,安静舒适,服务人员127人,安全系数高,国宾服务,实力雄厚,被业界誉为“国宾船舰”。

最礼遇:中国政府指定“国宾”接待专用船,习近平主席、李克强总理视察长江乘坐的专用船。

最体验:免费体验价值218元的升船机。游轮坐“电梯”过大坝,全球规模最大、技术难度最高的三

峡升船机,只需约40分钟,3000吨级船舶就可以完成40层楼高度的垂直升降,近距离体

验雄伟壮观的三峡大坝,感受三峡的新通道、新景观和新奇迹!

◆策划:聘请三峡游轮旅游经营30年资深经验,“千名老人下江南”创始人担纲线路设计总策划。

:长江三峡入住移动的涉外五星酒店,客房每日为每一位客人提供免费矿泉水一瓶,私人独立观景阳台,安全舒适、温馨典雅。

:游船上中西饕餮美味时刻伴您左右,品味舌尖上的“海外游轮”。

:独家呈现《“国宾”级的享游三峡》:世界最大的水利发电工程【三峡大坝】(5A景区)

        探秘世界地质公园、华中屋脊【神农架】(5A景区)

赏神秘原生态的峡谷风光【神女溪】(5A景区)

奉节高大雄伟的【夔门】诗城【白帝城】(4A景区

游中国最大跨度原生态裂谷、天然氧吧【武陵山大裂谷】4A景区

逛千年古镇【磁器口古镇】赏巴渝民俗风貌【洪崖洞】4A景区

缅怀革命先烈【渣滓洞、白公馆】

:开启您的慢旅行生活,行程轻松休闲舒适。

游轮上设施都奢华舒适,每个细节都为游客着想,尽显长江号的王者之风;享受游轮精彩丰富的活动,船长欢迎酒会和欢送晚宴,品味悠闲生活;感悟浓浓的三峡情谊

◆ 娱 :举行“三峡情  长江行”大型文艺联欢晚会,集体生日宴会。

        举办“三峡情  长江行”为主题的有奖征文、文化三峡诗词大会和书画展比赛,收藏最美好的

        欢乐时光。

贴心服务:尊享体验、梦想殿堂,享受“国宾”5星级12的服务(127名工作人员服务218位贵宾)







第一天:巴风楚韵   千年蝶变!               

  合肥乘动车至宜昌,时间允许则乘车赴【三峡大坝】(14点前抵达游客中心),乘景区观光车到达196平台(观光车35元/人自理),乘观光电梯到坝区制高点---坛子岭,在坛子岭俯瞰整个坝区,参观三峡工程1:850模型,全方位了解三峡工程;后参观--185平台:站在与大坝等高的位置,亲距离鸟瞰三峡工程全貌,17:00宜昌三斗坪码头登上长江壹号18:00游轮开航,参加游船行程和安全说明会20:00左右游轮坐“电梯”上三峡升船机,零距离感受雄伟壮丽的三峡大坝,体会毛主席诗句“截断巫山云雨,高峡出平湖”的豪迈情怀。晚上可自由参观游轮上夜景,开始长江三峡之旅!

(特别提醒:三峡大坝为赠送景点,根据各地抵达宜昌的时间安排,如果抵达时间超过13:30,则无法参观该景点,改为赠送参观宜昌规划展览馆,然后送三斗坪码头登船。望见谅!)


含:晚餐

宿:游轮阳台房




第二天:船进神农架   探秘华中屋脊

  06:00-07:30  免费早茶、早咖啡、精美茶点、自助早餐,太极拳晨练。

  07:15 游轮停靠归州码头

  8:00  上岸乘车前往炎帝故里神农架木鱼镇(车程约1.5小时)沿途欣赏卧佛风光、香溪河风光,体验神宜生态旅游公路,感受人在画中游、车在林中展的美丽意境。

  9:30  抵达后游览香溪源】,相传是王昭君回故乡省亲路过香溪河在溪水中洗脸时不小心将手中的珍珠项链失落溪中因此故名香溪。当然也是整个木鱼镇的饮用水源,可自带水杯品尝香溪河的山泉水(游览约90分钟)。

  12:00  木鱼镇用中餐,后乘车抵达酒壶坪换乘中心。

  13:20  游览【神农坛景区】景区地处神农架旅游开放区木鱼镇,是神农架旅游的南大门,也是中心旅游区。整个景区青山环抱,美丽而幽静。吸引了无数的港,澳,台胞和海外侨胞寻根,祭祀炎黄子孙的祖先---炎帝神农氏。景区分为主体祭祀区,古老植物园,千年古杉,蝴蝶标本馆,编钟演奏厅五大部分。据史册记载华夏始祖神农氏尝草别谷,让炎黄子孙世代祭拜,便在这块风水宝地修建了祭坛(游览时间80分钟)。

  14:40  乘车15分钟抵达天生桥景区。

  15:00  游览【天生桥】,天生桥景区位于老君山下,是一个集奇洞、奇桥、奇瀑为一体的休闲健身、探险揽胜的生态旅游区。天生桥山岩叠嶂,长满野花绿树,因遍生兰草,幽香四溢,起名为兰花山。 在这里有风情万种的飞瀑,鬼斧神工的天然石桥,香飘万里的兰花山,险峻扼要的石壁栈道,组成了一幅绚丽多彩的山水画卷。(游览约100分钟)

  17:00  乘车返回码头登船(车程约2小时),结束愉快的神农架之旅。

  19:00-20:30  游轮上享用自助晚餐,晚餐后甲板上漫步。


含:早中晚餐

宿:游轮阳台房



第三天:神女奇缘   诗城白帝

  06:00-07:00  免费早茶、精美茶点、自助早餐,太极拳晨练。

  07:00-09:30  上午换小船游览【神女溪】(约2小时),神女溪离“巫山十二峰”神女峰最近,峰

峦叠翠,云遮雾绕,江流曲似九回肠。

  11:30-12:40  游轮上享用自助午餐,沿途欣赏瞿塘峡风光,13:00抵达奉节,上三面环水的江心岛参观诗城——【白帝城】(约1.5小时),三国遗址-刘备托孤堂、东西碑林、古巴人悬棺陈列室武侯祠等景点。在这您可以看到高大雄伟的断崖千尺[夔门]

  18:00-19:00,游轮上享用自助晚餐。

  19:30-21:00,船长欢迎酒会,举行“三峡情  长江行”文艺联欢晚会,举办“三峡情 世纪梦”有奖征文、诗词大会书画展,集体生日宴会。记录和收藏最美好的欢乐时光


含:早中晚餐   

宿:游轮阳台房




第四天:丰都鬼城    壮美武陵       

  06:30-07:00免费早茶、早咖啡、精美茶点、自助早餐。

  07:00-08:00太极拳、广场舞等自由晨练。

A线:丰都鬼城  

  8:30 -11:30 上岸游览【丰都鬼城】,素以"鬼国京都"、“阴曹地府”闻名于世有三宫九府,宫阙楼观贵似天庭,鬼帝坐镇在此,统亿万鬼神。是传说中人类亡灵 的归宿之地,集儒、佛、道民间文化于一体的民俗文化艺术宝库,被誉为"中国神曲之乡"、" 人类灵魂之都"。

  12:00-13:30  游轮上享用自助午餐。   

  14:00-18:00  游轮上自由观赏两岸风景,也可参与棋牌PK或者以文会友,以舞会友的交流活动。

B线自费美武陵山一日游

(自愿选择,330元/人,70周岁以上及儿童同价,含车费、门票、景区换乘车,上行索道、中餐,导服)

  8:30 -11:00 上岸游览【丰都鬼城】,素以"鬼国京都"、“阴曹地府”闻名于世有三宫九府,宫阙楼观贵似天庭,鬼帝坐镇在此,统亿万鬼神。是传说中人类亡灵 的归宿之地,集儒、佛、道民间文化于一体的民俗文化艺术宝库,被誉为"中国神曲之乡"、" 人类灵魂之都"。

  11:00 中餐后乘车前往涪陵【武陵山大裂谷】(车程约2.5小时),中餐后进入景区(游览时间不低于3.5小时)景区面积30平方公里,山峰、台地、沟谷等景观高低错落,层次丰富,山势奇峻多姿,极具壮观之美,1.5公里喀斯特地貌原生态裂谷,景区森林覆盖率达95%以上,负氧离子含量每立方厘米高达10万个以上,被游客誉为“天然氧吧”。景区内沿途主要景点:

  獐子堡:因为过去这一带常常有獐子出没而得名。今天,獐子已很难见到,这里却成了猴子的地盘。大约在十几年前,不知从哪个山头下来一群猕猴,它们通过一番张牙舞爪的搏斗,把獐子赶进山林,霸占了这一块地盘。

  云雾阁:地处獐子堡的云雾阁,因常年云雾缭绕而得名,登上云雾阁,可远观云蒸霞蔚,俯瞰绝壁幽谷。放眼远山云深,重峦叠嶂,古木参天;静观深涧幽谷,万壑飞流,灵猴嬉戏。

  蟒蛇山:对面起伏延绵的山峰形似巨蟒,故而得名。古巴人亦以蛇为图腾,认为蛇是巴人的保护神。相传武陵山有一条千年巨蟒,活着时福佑巴人繁衍昌盛,死后化为此峰永远庇护着这一方土地的平安宁静、幸福吉祥。

  铜墙铁壁:位于天门洞洞口处,经过岁月的洗礼,形成了一道天然的屏障。它像极了是掩映仙界的一个结界,也是将仙境和人间分开的一道屏风。到这里,仙境也到了尽头,远处的人间仙境“世外桃源”若隐若现。“

  青天峡地缝:全长1.5公里,堪称重庆最奇特的地缝,有将军岩、老君洞等景点。由于强大的地表水系溶蚀、切割,地表塌陷,形成了撕裂地壳的裂缝。地缝内天光幽暗,崖壁陡峭,栈道高悬,钟乳石姿态万千,一线天甚为壮观。

  老君洞:青天峡地缝的尽头,地缝与一个巨大的溶洞紧紧相连。我们把那个溶洞叫做“老君洞”。当地老百姓传说:老君洞里囚禁着一条蟒蛇精,因此,千百年来一直少有人涉足。前些年,曾经有几个胆子大的人打着火把、带着干粮和长长的绳索进去探洞,可他们在溶洞中摸索了两三天,带的干粮吃完了,火把燃尽了,还是没有找到溶洞的出口。于是,只得无功而返!溶洞全长8.3公里,它的出口一直延伸至乌江岸边。

提示:不含下行索道30元/人,坐下行索道参观的主要景点为青天峡地缝、将军石、老君洞、情人谷等。

游览结束后乘车【车程1.5小时】前往涪陵码头登船。

  18:30-19:30  船长欢送晚宴。


含:早中晚餐   

宿:游轮阳台房


第五天:山城重庆   巴渝风光  

  06:30-07:00 免费早茶、早咖啡、精美茶点、自助早餐。

  07:00-08:30太极拳,广场舞等晨练,8:30下船,结束难忘的游轮旅程,开始渝中半岛风光环游重庆朝天门码头上岸后乘车至革命传统教育基地、中美合作所所辖的国民党在渝最大的两个监狱--渣滓洞、白公馆(游览约1小时),缅怀革命先辈的丰功伟绩。后游览素有“小重庆”之称的“一条石板路、千年瓷器口”的—磁器口古镇(游览约1小时),感受重庆都市人文文化,后乘车经过滨江路,返回渝中区参观具有重庆特色的川东吊脚楼风格AAAA级旅游景区--洪崖洞旅游风貌区。晚上可自费品尝正宗重庆火锅,感受火辣辣的重庆美食。后入住酒店休息。(因返程没有合适的时间点,所以赠送一晚住宿,不住不退!)


含:早中餐    

宿:重庆 


第六天:返回全国各地。 第七天抵达安徽境内

乘火车硬卧返回各地。第二天抵达合肥,返回温馨的家,结束难忘的三峡国宾之旅。

 

活动价格:以下报价包含“长江壹号”国宾级五星豪华游轮+交通+旅游

          二层阳台房:3980/人          三层阳台房:4280 /人

          四层阳台房:4480 /人          豪华商务房:4880/人(仅限6间)        

儿童标准: 1.4米以下:2480/人(不占床位、火车半价票,其他同成人接待标准)

出发时间2019年6月11日          7月2日                                 

                 8月6日          9月17日      10月15日         11月5日               

(宜昌出港日期)

报名时间:即日起至出发前15天截止,若舱位提前售完则提前截止。



1、交通:合肥至宜昌动车二等座,重庆至合肥为火车卧铺(不保证铺位)。当地空调旅游大巴车;

2、住宿: 长江壹号豪华五星游轮,住宿为双人标准间(独立观景阳台,不含单房差);陆地住宿为商务型酒店双人标准间(不含单房差)。游轮单房差:阳台房1500元/人,豪华商务房2000元/人。(特别提醒:长江壹号总台层实为游轮二层。)

3、门票:行程所列景点首道门票(不含景区电瓶车或索道等小交通和自理项目,特别提醒此行程已含门票均为旅行社统一打包优惠价,60周岁以上门票均不再享受门票优惠);

4、用餐:游轮上含餐(中西式自助餐);陆地正餐八菜一汤,十人一桌。(不含酒水,火车上不含餐);

5、导游:全程导游陪同服务,游轮上专业导游讲解服务,当地导游讲解服务。

6、赠送:旅游纪念包一个、团体纪念合影一张。

7、保险:已投保责任险。建议自行购买一份旅游意外险。70周岁以上保额减半,80周岁以上不承保(因自身疾病引起的费用自理;意外事故具体赔付责任、赔付标准、理赔由保险公司负责解释和履行)



1、游轮上产生的付费项目,例如WIFI、洗衣、KTV、酒吧、酒水饮料、电话、娱乐美发按摩等个人消费。

2、旅游途中产生的个人消费和自由活动期间所产生的交通和餐费。






返回顶部
点击关闭

在线客服

服务热线:400-0553-918

微信二维码

微信二维码

芜湖汽车抵押贷款